Статьи

Скоро полетим: как открывают границы Европа, Россия и другие страны

Вопрос открытия границ большинства европейских стран сейчас один из главных на повестке дня, поскольку он затрагивает очень многих людей, особенно остро он стоит в области международного туризма и среди владельцев и покупателей зарубежной недвижимости. Несмотря на то, что представители российских…
ДАЛЕЕ

Алгарве: современная недвижимость на лоне природы

В Европе осталось не так много мест, где можно найти недвижимость, где удачным образом сочетаются оригинальные архитектурные решения приятные для созерцания, современные стандарты строительства, высокие экологические показатели и живописное расположение. Одним из таких редких примеров стал португальский регион Алгарве. Читайте…
ДАЛЕЕ

Особенности оформления гражданства Мальты

Программа получения гражданства Мальты через покупку иностранными инвесторами местной недвижимости является одной из самых популярных в Европе. Уже сейчас известно, что правительство Мальты продлило программу на 2019 год, несмотря на то, что обозначенная изначально квота в 1800 мест подходит к…
ДАЛЕЕ

Переезд в другую страну: личный опыт

Переезд в другую страну – это масштабное мероприятие, требующее большой выдержки и собранности в прямом смысле этого слова. Как сделать так, чтобы столь радостное событие не обернулось сплошным стрессом, а жизнь на новом месте была максимально гармонично организована в короткий…
ДАЛЕЕ

Рейтинги: страны с самым стремительным ростом цен на жилье

Ежегодно международная профессиональная организация Overseas Property Professional (OPP) публикует отчет о динамике цен на жилье в мире; узнаем, какие направления на глобальном рынке недвижимости сегодня являются самыми «горячими» – и что стало главной причиной их международного успеха. Коротко о главном…
ДАЛЕЕ

Транспорт в Греции

Щедрая природа наделила Грецию уникальным ландшафтом, который обуславливает и транспортную систему страны; гористая материковая часть сочетается с райскими островами, раскинувшимися в теплых морских водах: именно поэтому главным способом перемещения по государству являются паромы и витиеватые автотрассы, а в крупных городах…
ДАЛЕЕ